L’Equipe

Direction :

  • Laurence Gapenne Marcq : Directrice
  • Guillaume Mondot : Adjoint de direction, référent famille

Référent famille:

  • Guillaume Mondot

Intervenants:

LES ACTIVITES SOCIO CULTURELLES

  • Alonia TAMRABET : intervenante modelage
  • Steven MAJ: animateur cyber point
  • Francine BINDA et Mathieu LEFEBVRE : Atelier peinture et dessin
  • Emmanuelle BRIN : Danse classique
  • Jerome LEMIEUVRE : Gym tonic cardio
  • Laurence VERCLEYEN: Atelier couture
  • Maurice et Marie-Thérèse DEVILLERS : Danse de société
  • Farida BELHIS : Atelier sophrologie
  • Emilie STANBRET : Atelier gym rythmique
  • Thomas LEMAIRE : Atelier danse country
  • Françoise CLAIS : Atelier allemand
  • Carole RENONCOURT : Atelier step et gym pilate

L’ENFANCE, LA JEUNESSE, LA FAMILLE

Accueil de loisirs le mercredi et samedi  de 14h00 à 17h00, petites et grandes vacances du lundi au vendredi

Accompagnement à la scolarité le mardi, jeudi et vendredi de 17h00 à 18h30

LE RESEAU PARENTS

Stephanie DURIEZ et Camille DEBLOCK : Apprentissaage de la langue le lundi de 14h00 à 17h00

Mathieu LEFEBVRE : Arts plastiques le jeudi de 14h00 à 17h00

Stephanie DURIEZ : Atelier cuisine  » plaisir «  le mardi de 9h00 à 12h00 et de  14h00 à 17h00

Stephanie DURIEZ : Atelier cuisine  » passeport santé «  le vendredi de 9h00 à 12h00 et 14h00 à17h00

Emmanuelle BRIN : Expression corporelle le mardi de 14h00 à 17h00

Alonia TAMRABET : Modelage le jeudi de 14h00 à 17h00

Claudie DOLLE : Randonnée pédestre le lundi de 14h00 à 17h00

Hassan EL KARAMI : Renforcement musculaire le vendredi de 14h00 à 17h00

LES ATELIERS SPECIFIQUES POUR LES SENIORS

Mathieu LEFEBVRE : Arts plastiques le lundi de 14h00 à 17h00

Maurice et Marie-Thérèse DEVILLERS : Danse de société le mardi de 10h00 à 11h00

Informatique internet le jeudi de 10h00 à 12h00

Laurence VERCLEYEN : Atelier créatif le vendredi de 14h00 à 16h30

LE CYBER POINT

: Ouverture tout public sur réservation le mardi, jeudi de 18h30 à 19h30 et le vendredi de 18h30 à 19h30 et de 19h30 à 20h30

Sebastien DEVOSSEL : Stage bureautique multimédia le lundi de 18h15 à 20h15

Steven MAJ: Aide à la rédaction de CV, courrier le mardi de 14h00 à 17h00

Accueil Secrétariat Comptabilité:

  • Magalie Demaille : Secrétariat, accueil, comptabilité
  • Sophie Duchateau : Secrétariat, Accueil
  • Odile Lecointe : comptabilité

Agents d’entretien, techniciens :

  • Monique Flamme
  • Patrick Bloquet

Laisser un commentaire

(requis)

(requis)

Vous pouvez utiliser ces tags et attributs HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Suffusion theme by Sayontan Sinha